1310nm/1550nm 10gb DWDM SFP Sx Transceiver Gigabit Ethernet

1310nm/1550nm 10gb DWDM SFP Sx Transceiver Gigabit Ethernet

Introduzione di prodotto: DWDM SFP utilizzabile con sistema DWDM singola fibra e fibra doppia DWDM

Function

1、Product Introduzione:DWDM SFP utilizzabile con sistema DWDM singola fibra e fibra doppia DWDM

Fornire denso lunghezza d'onda Division Multiplexing (DWDM) Form-Factor Pluggable transceiver SFP (Small)

le alte velocità e compattezza fisica che todayand #39; reti s richiedono garantendo la distribuzione

inventario e flessibilità di controllo che richiedono agli amministratori di rete. Il nostro DWDM SFP sono disponibili in tutte

100 GHz o lunghezze d'onda C-banda di 50Ghz sulla griglia DWDM ITU. Essi sono progettati per Multi-Source

Standard di accordo (MSA) per garantire la compatibilità di rete vasta attrezzatura. Come multirate interfacce hanno

supporta qualsiasi protocollo da 100 Mbps a 4,25 Gbps, per G 8 / 10G SFP + categoria consultate.

I ricetrasmettitori EOL-16xx-xx sono moduli innestabili di fattore di forma ridotto bidirezionale seriale ottica

comunicazioni di dati ad esempio 4 x / 2 x / 1 x applicazioni di Ethernet, Fibre Channel, SDH/SONET. I moduli

sono vailable tramite un bus seriale I2C specificato nella SFP zona hot pluggable e digitale funzioni diagnostiche

MSA SFF-8472. I moduli soddisfano i requisiti dello standard IEEE 802.3 Gigabit Ethernet e

ANSISpecifiche Fibre Channel e sono adatti per le interconnessioni in Gigabit Ethernet e Fibre

Canaleambienti. Può essere utilizzato con sistema DWDM singola fibra e fibra doppia DWDM.

Parametro 2、Product:DWDM SFP utilizzabile con sistema DWDM singola fibra e fibra doppia DWDM

1234
5678
9101112
13141516

3. prodotto caratteristica:DWDM SFP utilizzabile con sistema DWDM singola fibra e fibra doppia DWDM

· OperatingDataRate100Mb ~ 4.25Gbps

· AvailableinallC-BandWavelengthsonthe50GHzor100GhzDWDMITUGrid

· Single3.3VPowerSupplyandTTLLogicInterface

· Caldo-PluggableSFPFootprintDuplexLCConnectorInterface

· CompliantwithClass1FDAandIEC60825-1

· LaserSafety

· CompliantwithSFPMSA

· CompliantwithSFF-8472

· OperatingCaseTemperature:Standard:0to70 ° C/esteso:-5to70 ° C

4 spedizione e manutenzione:DWDM SFP utilizzabile con sistema DWDM singola fibra e fibra doppia DWDM

1) il pagamento:

2 spedizione:

3) manutenzione:

5、 consigli:DWDM SFP utilizzabile con sistema DWDM singola fibra e fibra doppia DWDM

1)SGMII SFP è un ID seriale standard compatibile con SFP MSA base - progettazione di applicazioni di fx 100

2)100BASE-SX è una versione della Fast Ethernet su fibra ottica

3)SFP 4G SFP 4 g consiste nell'utilizzare la comunicazione di fibra ottica e laser ricevendo la funzione di hotplug di alimentazione.

4)CWDM SFP

5)Compatto SFP CSFP

6)BIDI SFP SDHSONET

Descrizione
DWDM SFP + ricetrasmettitori sono progettati per trasmettere e ricevere dati ottici su fibra ottica monomodale. Funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite un I2C. Questo modulo è progettato per fibra a modalità singola e funziona ad una lunghezza d'onda nominale di griglia ITU, lunghezza d'onda C Band DWDM. Con connettore a 20 pin SFP + per consentire caldo è connettore di funzionalità. La sezione trasmettitore utilizza un laser di DWDM EML ed è un laser di classe 1 conforme secondo International sicurezza Standard IEC-60825. La sezione ricevente utilizza un rivelatore PIN e un IC post-amplificatore limitante.
Caratteristiche
• Interfaccia ottica conforme a IEEE 802.3 ae
• Interfaccia elettrica compiacente alle SFF-8431
• Specifiche conformi SFF 8472
• Compatibile con SFP + MSA
• Ingombro hot Pluggable SFP
• Basso consumo energetico
• Built-in funzioni di diagnostica digitale
• Prodotto laser di classe 1 conforme alla EN 60825-1
• Power dissipationandlt; 1.5 w
• Custodia per temperatura di esercizio:-5 ° C a 70 ° C
Applicazioni
• 10G Ethernet con FEC
• 10 Gbps SONET/SDH ITU-T G.959.1 P1L1 - 2 2
• 10 Gbps SONET/SDH ITU-T G.709
• 10G BASE-ZR/ZW
• 80km 10G Fiber Channel

Informazioni di ordinazione

Numero del pezzo.

Tasso di dati

Distanza

Lunghezza d'onda

Potenza di uscita (dBm)

Sensibilità del ricevitore
(dBm)

DDMI

FDP-xx9-40xD

10Gbps

40km

EML DI DWDM

-1~4

<-15.8、PIN

Y

FDP-xx9-80xD

10Gbps

80km

EML DI DWDM

0~5

<-23、APD

Y

PDF
Transceiver DWDM SFP +


Facendo leva sulla vasta esperienza e competenza, SOPO è ben noto come uno dei più grandi produttori di gigabit di 1310nm/1550nm 10 gb dwdm sfp sx transceiver ethernet per la sua alta qualità e prodotti a basso prezzo e servizio eccellente. Si prega di essere liberi di acquistare a buon mercato prodotti made in Cina dalla nostra fabbrica.

Hot Tags: 1310nm/1550nm 10gb DWDM SFP sx transceiver gigabit ethernet produttore, fabbrica, made in Cina, qualità, prezzo basso, a buon mercato
Contattaci
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Indirizzo: JinDiDa Industry Zone, Langkou Industry Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, Cina

Telefono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Posta elettronica: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop