980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-Filter-WDM fibra ottica connettore Mux Demux modulo per rete aziendale

980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-Filter-WDM fibra ottica connettore Mux Demux modulo per rete aziendale

Descrizione: Micro-ottica WDM utilizza tecnologia a film sottile rivestimento e proprietarie design di packaging micro ottica di legame del metallo non-cambiamento continuo.

Function

Descrizione
Micro-ottica WDM utilizza tecnologia a film sottile rivestimento e proprietarie design di packaging micro ottica di legame del metallo non-cambiamento continuo. Fornisce bassa perdita di inserzione, canale alto isolamento, sensibilità bassa temperatura e percorso ottico libero di resina epossidica.
Caratteristiche
• Perdita di inserzione bassa
• Alta perdita di ritorno
• Gamma ampia lunghezza d'onda di funzionamento
• Canale alto isolamento
• Elevata stabilità e affidabilità
• Resina epossidica-free del percorso ottico
Applicazioni
• Sistema di monitoraggio
• Rete di WDM
• Trasmettitori e laser a fibra
• Fibra ottica Amplificatore
• Fibra ottica strumenti

Specifiche di prestazione

Parametro

MWDM-54

MWDM-59

Gamma di passo canale lunghezza d'onda (nm)

1530~1565

1525~1600

Riflettere il canale lunghezza d'onda (nm)

1450~1490

965~1000

Perdita di inserzione (dB)

Canale di riflettere

≤0.5

≤0.7

Scanalatura del passaggio

≤0.6

≤0.9

Variazione di perdita di inserzione

andlt; 0,3

Canale di isolamento @Add/Drop

Canale di riflettere

andgt; 15

andgt; 15

Scanalatura del passaggio

andgt; 25

andgt; 30

Sensibilità di temperatura di perdita di inserzione (dB / ° c)

andlt; 0,005

Perdita dipendente di polarizzazione (dB)

andlt; 0,1

Polarization Mode Dispersion (ps)

andlt; 0,1

Direzionalità (dB) (ingresso da aggiungere, uscita a goccia, aggiungere per eliminare

andgt; 50

Perdita di ritorno (dB)

andgt; 55

Tenuta in potenza massima (mW)

500

Opterating temperatura (° c)

-10~+75

Temperatura di stoccaggio (℃)

-40~+85

Tipo di fibra

SMF-28e fibra di Corning

Fibra di Corning HI 1060 al comune andamp; Porto di riflessione, SMF-28e fibra al pass port

Dimensione del pacchetto

Φ5.5x34 (L38 per 900um Loose tube)

Specifiche possono subire variazioni senza preavviso.

Sopra specifica sono per dispositivo senza connettore.

Informazioni di ordinazione

MWDM

X

X

X

XX

Lunghezza d'onda

Tipo di fibra

Lunghezza della fibra

Connettore in/Out

54 = 1550 pass/1480 riflettere
59 = 1550 pass/980 riflettere

1 = fibra nuda
2 = 900um Tubetto loose

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = none
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = specificare

PDF
980/1550 1480/1550 filtro WDM

Sopofiberand #39; Micro-ottici WDM utilizza tecnologia a film sottile rivestimento e proprietarie design di packaging micro ottica di legame del metallo non-cambiamento continuo.
Fornisce bassa perdita di inserzione, canale alto isolamento, sensibilità bassa temperatura e percorso ottico libero di resina epossidica.

PerformanceSpecifications

Parametro

FWDM4/35

FWDM5/34

FWDM34/5

PassBandWavelengthRange(nm)

1480~1500

1540~1560

1260 ~ 1360andamp; 1480 ~ 1500

ReflectionBand1WavelengthRange(nm)

1260~1360

1260~1360

1540~1560

ReflectionBand2WavelengthRange(nm)

1540~1560

1480~1500

InsertionLoss(DB)

ReflectChannel

≤0.6

PassChannel

≤0.8

PassBandRippler(dB)

andlt; 0,3

Isolamento

ReflectChannel

andgt; 15

PassChannel

andgt; 30

InsertionLossTemperatureSensitivity(dB/)

andlt; 0,005

PolarizationDependentLoss(dB)

andlt; 0,1

PolarizationModeDispersion(ps)

andlt; 0,1

Directivity(DB)

andgt; 50

Returnloss(DB)

andgt; 50

MaximumPowerHandling(mW)

1000

Temperatura ()

-20~+80

StorageTemperature ()

-40~+85

PackageDimension(mm)

Φ5.5x34(L38for900umLoosetube)

Specificationsmaychangewithoutnotice.Abovespecificationarefordevicewithoutconnector.

OrderingInformation

MWDM

X

X

X

XX


Lunghezza d'onda

FiberType

FiberLength

A / OutConnector

4/35 = 1490pass

1310andamp; 1550reflect

5/34 = 1550pass

1310andamp; 1490reflect

34/5 = 1310andamp; 1490pass

1550reflect

1 = Barefiber

2 = 900umloosetube

1 = 1 m

2 = 2 m

0 = none

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

S = specificare



Specifiche di prestazione

Parametro

PORTATILI 4/35

PORTATILI 5/34

34/5 PORTATILI

Gamma di pass Band lunghezza d'onda (nm)

1480~1500

1540~1560

1260 ~ 1360andamp; 1480 ~ 1500

Gamma di riflesso Band 1 lunghezza d'onda (nm)

1260~1360

1260~1360

1540~1560

Gamma di riflesso Band 2 lunghezza d'onda (nm)

1540~1560

1480~1500

Perdita di inserzione (dB)

Canale di riflettere

≤0.6

Scanalatura del passaggio

≤0.8

Passa banda Rippler (dB)

andlt; 0,3

Isolamento

Canale di riflettere

andgt; 15

Scanalatura del passaggio

andgt; 30

Sensibilità di temperatura di perdita di inserzione (dB / ° c)

andlt; 0,005

Perdita dipendente di polarizzazione (dB)

andlt; 0,1

Polarization Mode Dispersion (ps)

andlt; 0,1

Direzionalità (dB)

andgt; 50

Perdita di ritorno (dB)

andgt; 50

Tenuta in potenza massima (mW)

1000

Temperatura di funzionamento (° c)

-20~+80

Temperatura di stoccaggio (℃)

-40~+85

Dimensione del pacchetto (mm)

Φ5.5x34 (L38 per 900um Loose tube)

Le specifiche possono variare senza preavviso.

Sopra specifica sono per dispositivo senza connettore.

Informazioni di ordinazione

MWDM

X

X

X

XX

Lunghezza d'onda

Tipo di fibra

Lunghezza della fibra

Connettore in/Out

4/35 = 1490 pass
1310andamp; 1550 riflettere
5/34 = 1550 pass
1310andamp; 1490 riflettere
34/5 = 1310andamp; 1490 passare
1550 riflettere

1 = fibra nuda
2 = 900um Tubetto loose

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = none
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = specificare

PDF
1310/1490/1550nm filtro WDM


Facendo leva sulla competenza e vasta esperienza, SOPO è ben noto come uno dei più grandi produttori di modulo di 980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-filter-wdm fibra ottica connettore mux demux per la rete aziendale per la sua alta qualità e prodotti a basso prezzo e servizio eccellente. Si prega di essere liberi di acquistare a buon mercato prodotti made in Cina dalla nostra fabbrica.

Hot Tags: 980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-Filter-WDM modulo della fibra ottica connettore mux demux per produttori di rete aziendale, fabbrica, made in Cina, qualità, prezzo basso, a basso costo
Contattaci
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Indirizzo: JinDiDa Industry Zone, Langkou Industry Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, Cina

Telefono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Posta elettronica: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop