Fibra ottica rete Wireless Dual 1 x 2 1x2t interruttore ottico meccanico e commutatore Audio ottico digitale

Fibra ottica rete Wireless Dual 1 x 2 1x2t interruttore ottico meccanico e commutatore Audio ottico digitale

SOPOfiber ' serie S interruttore collega canali ottici reindirizzando un segnale ottico in ingresso in una fibra di uscita selezionata

Function

SOPOfiber e #39; Interruttore serie S collega canali ottici reindirizzando un segnale ottico in ingresso in una fibra di output selezionato. Questo si ottiene utilizzando un brevetto in attesa di configurazione proprietario opto-meccanica e attivato tramite un segnale di controllo elettrico. Lo Switch offre ultra-elevata affidabilità e cambio rapido velocità, nonché le prestazioni bi-direzionale. SOPO a fibre ottiche interruttori sono veri soluzioni per applicazioni di networking ottiche di switching.

Caratteristiche


Applicazioni


Brevetti

  • Ineguagliabile basso costo

  • Perdita di inserzione bassa

  • Canale alto isolamento

  • Altamente stabile e affidabile

  • Percorso ottico libero a resina epossidica

  • A ritenuta o senza ritenuta


  • Ottica Netrwork protezione/restauro

  • Routing del segnale ottico

  • Configurabile Optical Add/Drop

  • Trasmettitore e ricevitore protezione

  • Sistemi di Test di rete

  • Strumentazione


  • In attesa di brevetto

Specifiche di prestazione


Parametro

Specifica:

Lunghezza d'onda canale1260nm to1360nm o 1510nm per 1610nm1310nm / 1550nm ± 40nm
Perdita di inserzione

Grado di P

Un grado

Grado di P

Un grado

≤ 0,5 dB≤ 0.8 DB≤ 0.7dB≤ 1,0 dB
Perdita dipendente dalla temperatura≤ 0.15dB≤ 0.20 dB≤ 0.15dB≤ 0.20 dB
Perdita dipendente dalla lunghezza d'onda≤ 0.25 DB≤ 0.3 dB
Perdita dipendente di polarizzazione≤ 0.05dB
Canale Cross Talk≥ 55dB
Perdita di ritorno≥ 55dB
Ripetibilità± 0.02 dB
Velocità di commutazione (tip.)4ms
Tensione di funzionamento5V
Durata (cicli)10 milioni di euro
Potenza ottica500mW
Temperatura di funzionamentoda 0 a + 70 ° C
Temperatura di stoccaggioda -40 a + 85 ° C
Tipo di fibraSMF-28
Lunghezza della fibra1,0 m + /-0.1m
Dimensioni della confezioneH pacchetto: L22.3mm x W12.1mm x H11.0mm; Pacchetto V: L25mm x W12.6mm x H8.5mm


Configurazione dei Pin elettrico


Ottica PathPort1-Port2, Port1and #39; -Port2and #39; PORT1-Port3, Port1and #39; -Port3and #39; DriveNon elettrico-sensore + GNDGNDV + LatchingPin1Pin10LatchingPin1Pin5Pin6Pin10V StatusNon-aggancio e LatchingPin2-3, Pin8-9 OpenPin2-3, Pin8-9 ClosePin3-4, Pin7-8 ClosePin3-4, Pin7-8 Open


Informazioni di ordinazione


2MS

TTTTTTTTTTTT
Opzione
Lunghezza d'onda di funzionamento
Porta
Grado
Codino stile
FiberLength
Connettore in/Out

L= Bistabile
N= Senza ritenuta

15= 1510-1610nm
13= 1260 a 1360nm
35= 1310 a 1550nm

0102= 1 x 2

P= Grade P
A= Un grado

1= BareFiber
2
= 900um Jacket

1= 1,0 m
2= 2,0 m

0= Nessuno
1 =FC/APC
2= FC/PC
3= SC/APC
4= SC/PC
5= ST
6= LC/UPC
7= LC/APC

H= HPackage
V= VPacchetto

Sopofiber'1x2TMechanicalOpticalSwitchconnectsopticalchannelsbyredirectinganincomingopticalsignalintoaselezionato

outputfiber. Thisisachievedusingapatentpendingoptomechanicalproprietaryconfigurationandactivatedviaanelectrical

controlsignal. Sopofiber'1x2TMechanicalOpticalSwitchsupportallwavelengthat1260nm ~ 1650nm,itoffersultrahighreliability,

lowinsertionloss, fastswitchingspeedaswellasbidirectionalperformance. TheopticalswitchesarewidelyusedforOpticalNetwork,

Protezione, TransmitterandReceiverProtection, NetworkTestSystemandInstrumentations.

Caratteristiche

1. UnmatchedLowCost

2. LowinsertionLoss

3. HighChannelIsolation

4.HighStability, HighReliability

5.Epoxy-freeonOpticalPath

6.LatchingandNon-aggancio magnetico

Applicazioni

1. OpticalNetwork

2. Protection/restauro

3. OpticalSingnalRouting

4.ConfigurableOpticalAdd/Drop

5. Transmitterandreceiverprotection

6. NetworkTestSystem

PerformanceSpecifications

Parametro


FY - 1 × 2T

WavelengthRange

Nm

850

1260~1650

OperatingWavelength

Nm

850

1310/1490/1550/1625/1650

InsertionLoss

dB

Typ:0.8Max:1.2

Typ:0.5Max:0.8

ReturnLoss

dB

MM≥30SM≥50

Area interattiva

dB

MM≥35SM≥55

PDL

dB

≤0.05

WDL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Ripetibilità

dB

≤±0.02

Alimentatore di corrente

V

3.0or5.0

Corso della vita

Volte

≥107

SwitchTime

MS

≤8

TransmissionPower

mW

≤500

Temperatura

-20~+70

StorageTemperature

-40~+85

Dimensione

mm

(L)27.0×(W)12.6×(H)8.0(±0.2)

Specificationmaychangewithoutnotice.

Abovespecificationarefordevicewithoutconnector.

Perni

Tipo

Pin

ElectricDrive

StatusSensor

1×2

canale

1

5

6

10

2-3

3-4

7-8

8-9

Bistabile

P1-P2

V +

GND

--

--

Aperto

Chiudere

Chiudere

Aperto

P1-P3

--

--

GND

V +

Chiudere

Aperto

Aperto

Chiudere

Non-latching

P1-P2

V +

--

--

GND

Aperto

Chiudere

Chiudere

Aperto

P1-P3

--

--

--

--

Chiudere

Aperto

Aperto

Chiudere

OpticalRoute

Specifiche

Tensione

Corrente

Resistenza

5Vlatching

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

5Vnon-aggancio magnetico

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

3Vlatching

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

3Vnon-aggancio magnetico

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

OrderingInformation

X

XX

X

X

X

XX

X

XX

Modalità

Lunghezza d'onda

VoltageType

TVNumero

FiberType

FiberDiameter

FiberLength

Connettore

S = SM

M = MM

85 = 850nm

13 = 1310nm

14 = 1490nm

15 = 1550nm

62 = 1625nm

65 = 1650nm

13/15 = 1310/1550nm

X = altri

3 = 3V

5 = 5V

L = bistabile

N = senza ritenuta

5=50/125

6=62.5/125

9=9/125

X = altri

25 = 250um

90 = 900um

20 = 2,0 mm

30 = 3,0 mm

X = altri

1 = 1 m

2 = 1,5 m

X = altri

0 = none

1 = FC/PC

2 = FC/APC

3 = SC/PC

4 = SC/APC

5 = ST/PC

6 = ST/APC

7 = LC/PC

8 = LC/APC

X = altri


Facendo leva sulla competenza e vasta esperienza, SOPO è ben noto come uno dei più grandi produttori di interruttore ottico meccanico 1x2t fibra ottica rete wireless dual 1 x 2 e casella switch audio ottico digitale per la sua alta qualità e prodotti a basso prezzo e servizio eccellente. Si prega di essere liberi di acquistare a buon mercato prodotti made in Cina dalla nostra fabbrica.

Hot Tags: interruttore ottico meccanico 1x2t fibra ottica rete wireless dual 1 x 2 e produttori di switch audio ottico digitale, fabbrica, made in Cina, qualità, prezzo basso, a buon mercato
prodotti correlati
Contattaci
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Indirizzo: JinDiDa Industry Zone, Langkou Industry Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, Cina

Telefono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Posta elettronica: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop