Convertitore di Media di Gigabit fibra A1000 e Poe convertitore da seriale a fibra cavo

Convertitore di Media di Gigabit fibra A1000 e Poe convertitore da seriale a fibra cavo

Descrizione: FM-2100 serie Gigabit Ethernet media converter adotta la tecnologia di commutazione per compiere la conversione dei file multimediali.

Function

Descrizione
FM-2100 serie convertitore Ethernet Gigabit media adotta la tecnologia di commutazione per compiere la conversione dei file multimediali. Esso è conforme agli standard IEEE 802.3 z e IEEE 802.3 ab e supporta due tipi di connessioni di rete media: 1000Base-T e 1000Base-SX/LX. Inter-converte i segnali elettrici di coppie twisted 1000Base-T con segnali ottici di 1000Base-SX, che si estende la distanza di trasmissione di una rete da 100 m attraverso cavi in rame per 80 km tramite fibra ottica cavi ottici. Esso supporta la trasmissione in dual fibra multi-mode, dual fibra single-mode, singola fibra single-mode.
Caratteristiche
• Supporto di interconversione tra 1000Base-T e 1000Base-SX
• Supporto full-duplex e half-duplex e la sua auto-percepito
• Collegamento trasversale automatico delle interfacce di twisted pair sostenente, facilitando la messa in servizio di sistema e installazione
• Supportare la trasmissione di pacchetti VLAN extra lunghi
• Supporto qualità del servizio (QoS) e assicurare la trasmissione dei pacchetti di VoIP
• Supporto STP per formare una rete ridondante
Applicazioni
• 1000Mbps fast Ethernet a lunga distanza trasmettente rete ottica

Specifiche di prestazione

Parametro

Specifiche

Modalità di accesso

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE 802.3 ab 1000Base-T, IEEE 802.3 z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet,
IEEE802.1d IEEE802.1qVLAN, IEEE 802.1 p QoS, Spanning Tree

Lunghezza d'onda

Mulitmode:850 / 1310nm; Singolo-modalità: 1310 / 1550nm (opzione)

Distanza

Categoria 5 doppino: 100m
Fibra: multi-modalità 50/125,62.5/125μm (la distanza massima fino a (220 m o 550 m)
Fibra: singolo-modalità 8/125,8.7/125,9/125,10/125μm (la distanza massima fino a 20-80 km)

Porta

Una porta RJ45:
Per il collegamento UTP/STP categoria 5 coppie intrecciate
Una porta ottica:
Fibra multi-mode, dual: SC (50, 62.5/125 μm)
Modalità singola, fibra doppia: SC o FC (9/125μm)
Singola fibra Single mode: SC o FC (9/125μm)

Conversione significa

Conversione dei file multimediali

Tabella degli indirizzi MAC

1K

Spazio del buffer

512Kbit

Controllo di flusso

Full-duplex: flusso di controllo;
In semiduplex: contropressione

Ritardo

Store-and-forward: 9.6μs; tagliare-attraverso: 0.9μs

BER

andlt; 19-9

MTBF

100.000 ore

Indicatore LED

PWR (alimentazione), FX LINK (link ottico per azione), TP LINK1000 (twisted pair link1000M),
TP LINK100 (doppino link 100M), TP ACT (inoltro dei pacchetti di twisted pair)

Alimentazione elettrica

DC5V 1A (esterno), AC220 0.5 a / DC-48 (interno)

Consumo di energia

5W

Temperatura di funzionamento

-10 ~ 55 ° C

Umidità di funzionamento

5%~90%

Mantenimento della temperatura

-40 ~ 70 ° C

Mantenimento dell'umidità

5% ~ 90% non condensante

Dimensioni

Alimentazione esterna: 26mmx 71 x 94 mm
Alimentatore interno: 40 mm x 110 mm x 140 m

Informazioni di ordinazione

Modello

lunghezza d'onda

Fibra

Porta TX

Modalità fiber

TX-power (dBm)

RX Sen.
(dBm)

Distanza

FM-2100-SR

850nm

SC/ST

RJ-45

MM, Duplex

-17~-12

≤-20.0

550m

FM-2100-L2

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

-3~-8

≤-23.0

20km

FM-2100-L4

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

-3~-0

≤-25.0

40km

FM-2100-L6

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

andgt; 1

≤-27.0

80km

FM-2101-L2A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-8~-3

≤-23.0

20km

FM-2101-L2B

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-8~-3

≤-23.0

20km

FM-2101-L4A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

40km

FM-2101-L4B

T1550/R1310

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

40km

FM-2101-L6A

T1490/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

60km

FM-2101-L6A

T1550/R1490

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

60km

PDF
1000M-Media Converter

Facendo leva sulla competenza e vasta esperienza, SOPO è ben noto come uno dei più grandi produttori di gigabit fibra a1000 media converter e poe seriale al convertitore di cavo di fibra per la sua alta qualità e prodotti a basso prezzo e servizio eccellente. Si prega di essere liberi di acquistare a buon mercato prodotti made in Cina dalla nostra fabbrica.

Hot Tags: Gigabit fibra a1000 media converter e poe seriale alla fibra cavo convertitore produttore, fabbrica, fatto in Cina, qualità, prezzo basso, a buon mercato
prodotti correlati
Contattaci
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Indirizzo: JinDiDa Industry Zone, Langkou industria Pak, Dalang Street, nuovo distretto di Longhua, Shenzhen, Cina

Telefono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Posta elettronica: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop